четверг, 29 ноября 2012 г.

Польза хурмы


Польза хурмыЗдравствуйте, друзья! Ноябрь на исходе. Это время сочной и полезной хурмы. Я ее очень люблю и приучила к ней всю свою семью. В чем же польза хурмы?
Во-первых, хурма это ягода и в переводе с латинского переводится, как "пища Богов". За что она получила такое название? За свои вкусовые и целебные качества конечно же.
Родина хурмы - Китай. Из-за своих вкусовых качеств и ценной древесины некоторых сортов ( а сортов хурмы насчитывается около 200) хурму стали выращивать во многих странах мира в том числе США, Италии, Испании, Австралии и странах Южной Америки имеет второстепенное значение. В СССР выращивалась в Западной и Восточной Грузии, Азербайджане, на побережье Чёрного моря в Краснодарском крае, в южных районах Крыма, Узбекской ССР, Таджикской ССР и Туркменской ССР. Выносит морозы до —20 °С. ( Большая Советская Энциклопедия).
Хурма - это деревья или кустарники с простыми вечнозелёными или опадающими листьями. Деревья бывают от 8 до 25 метров. Плоды мясистые желтого или оранжевого цвета. Урожаи от 80-300 кг с дерева, в зависимости от вида. Некоторые виды хурмы имеют ценную черную или черную с полосами древесину, которая пригодна для изготовления мебели и музыкальных инструментов.
В России наиболее распространена  хурма королек, сладкая шоколадная, не терпкая японская, терпкая кавказская.

Польза хурмы для здоровья. Далее


вторник, 27 ноября 2012 г.

Безопасность и здоровье наших детей. Зима пришла

bezopasnost-i-zdorove-nashih-deteyЗдравствуйте, друзья! Вот и пришла зима. Уже выпал первый снежок и не растаял. Завтра вообще обещают обильные снегопады! В этот период года частые простуды и грипп уже стали нормой для детей, особенно младшего возраста. Поэтому тема сегодняшнего поста безопасность и здоровье наших детей зимой.
Давайте вспомним себя, когда мы были детьми...
Первый снег, мокрые рукавички. Санки, лыжи и коньки. Игры в снежки и снежная баба. А прокатится с разбегу по обледенелой дорожке или поваляться на снегу! Как же без этого? Без этого зима, не зима!
Чтобы всё это счастье не омрачилось простудными или другими неприятностями, лучше всего проверить зимнее снаряжение ребёнка  ещё раз. Далее

воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Искусство карвинга — идеи для новогоднего стола


iskusstvo-karvinga-idei-dlya-novogodnego-stolaЗдравствуйте, друзья! Новый год совсем скоро. Праздник этот особенный и любимый наверное всеми. Многие, для кого главным является семья, стараются провести дома. Каждая из нас уже думает как его организовать, что кому подарить и конечно что приготовить и как украсить стол. Хочется не просто банального праздника, хочется сказочного! Поэтому сегодня тема для разговора  искусство карвинга - идеи для новогоднего стола.
Карвинг слово не русское, произошло от carving - вырезание. Материалом в кулинарном карвинге кроме овощей и фруктов может быть шоколад и сыр.
Первый раз я познакомилась с этим искусством в Турции. Меня конечно же удивили композиции из арбузов. Я даже представить себе не могла, что такое вообще возможно сделать!
До сих пор нет точности по поводу родины карвинга. Одни считают, что первоначально карвинг появился в Китае, другие - Тайланде. Однако, распространяясь дальше, карвинг приобретал в каждой стране свои национальные особенности.
Карвинг в Тайланде - это цветы и скульптуры. 

Художник из Америки Рэй Виллафан - карвинг из тыквы.
В Китае и Японии - иероглифы, фигурки людей и животных. В Европе карвинг применяют для украшений из местных продуктов: моркови, редьки, редиса, лука, свеклы, перца, тыквы, кабачков, помидор, огурцов, арбуза, дынь, лимона, апельсина, авокадо.Далее

Как контролировать аппетит?


Причины повышенного аппетита и его контроль

Здравствуйте, друзья! Совсем скоро Новый год и хочется привести себя к идеальному весу. Чаще всего мы набираем вес в холодное время года. Это, конечно, отчасти можно объяснить. Снижена активность, меньше употребляем овощей и фруктов. Иногда нападает просто волчий аппетит. Я, кстати заметила, что стоит мне поволноваться, сразу хочется чего-нибудь куснуть. Кстати, причины повышенного аппетита могут быть самые разные.
Волчий голод, как и отсутствие аппетита может говорить, что состояние организма оставляет желать лучшего. Правда у женщин в определённые дни месяца может наблюдаться повышение аппетита и многие знают об этом. Но что делать, если повышенный аппетит наступает безо всякой,  на то казалось бы, причины? Просто надо к себе прислушаться, присмотреться. Причины как правило всё же могут быть.

Причины повышенного аппетита.

1. Смена эмоциональное состояние от приятного волнения до стресса.
2. Нарушения в пищеварительной или эндокринной системе.
3. Привычка доедать и пробовать во время приготовления пищи.
О последнем пункте хочется сказать особо. Как обычно питается женщина? Прибежала с работы голодная, к холодильнику, похватала что осталось, быстрее готовить, пока готовила перепробовала  все,да не по одному разу. Приготовила, всех накормила, сама поела, после еще доела - не пропадать же добру! Приблизительно так. Потом удивляемся " Чего это я так поправилась?".
Контроль за аппетитом.
1. Как только вы испытали волнение или стресс, вместо еды надо выпить стакан воды.
2. Повышение аппетита стимулируют, как известно, некоторые продукты, такие как жирные блюда, пряности, алкоголь, приправы. Просто  хотя бы на время от них отказаться.Народная медицина рекомендует увеличить количество овощей, слизистых отваров и что очень важно, применять дробное питание, чтобы не было больших перерывов в еде.
3. Способствует снижению аппетита и очищение кишечника. Зашлакованному организму требуется больше пищи. В  чистом кишечнике пища лучше усваивается, требуется её меньше, поэтому и аппетита такого уже нет - это совершенно точно.


4. Способствует снижению аппетита, как не покажется странным хорошие отношения в семье и увлечённость работой, т.е. положительные эмоции. Тоже проверено на себе. Если дома всё в порядке, об еде меньше всего думаешь, в противном случае  ссору заедаешь.
5. Скорость приёма пищи также влияет на аппетит. Если мы едим быстро, то съедаем гораздо больше пищи, чем требуется. Начните есть медленно, насыщение наступит быстрее,  и в результате съеденной пищи окажется гораздо меньше.
6. И последнее. Если все советы окажутся для вас мало эффективными - проверьте щитовидную железу. 
Конечно, в медицине есть разные методы и средства решения этой задачи, но  неплохо знать  простые народные далее

суббота, 24 ноября 2012 г.

В чем уникальность его авантюрных целей



В чем уникальность его авантюрных целейЗдравствуйте, друзья! Наступила новая тудовая неделя. Мы снова вспоминаем о своих целях, выставляя новые задачи для их достижения. Иногда мотивация настолько высокая, что к работе приступаешь просто с диким энтузиазмом, а иногда бывают затыки, от которых опускаются руки и делать просто ничегошеньки не хочется.
В такие периоды нужна подзарядка или хорошая встряска, кому как. Варианты бывают разными в зависимости от вкуса. Кому-то достаточно книгу почитать, кому-то слов одобрения и поддержки, кому-то планы перечитать и посмотреть на свои цели новыми глазами, кому-то фильм мотивирующий посмотреть, варианты  разные... Главное не сидеть сложа руки и не ждать, что на тебя снизойдёт что-то само-собой. Я так и сделала. Посмотрела фильм "Переступить Горизонт" с Виталием Сундаковым, захотелось отряхнуться, расправить крылья и полететь над всей суетой.
Я подумала, что сколько не рассказывай о нём, самое лучшее предоставить  возможность посмотреть этот фильм  и самим сделать выводы.
В чем уникальность его авантюрных целей
Кратко скажу лишь, что Виталий уже давно Человек-легенда. Поэт, писатель ( автор книг "Жизнь без опасности", " Сказки из сундука", "Выиграть жизнь", "Спящий варвар", "Бумажный посох", "Эпидемия любви". Журналист, фотограф, путешественник, основатель первой Советской и Российской школы выживания, человек, который вот так запросто меняет привычное представления о  жизни.
Он ломает стереотипы, он поражает своей отвагой, он удивляет широтой своих приключений, а в общем смотрите сами. Кто знает, может кому-нибудь и вам после этого фильма "Переступить Горизонт" захочется посмотреть на свою жизнь с другой стороны и даже  пересмотреть свои цели?
Удивительный человек! Смотрите сами.


пятница, 23 ноября 2012 г.

Цвет в интерьере и здоровье

Цвет и здоровьеЗдравствуйте, друзья! Наступили выходные. Межсезонье. За последние 10 дней я отметила в календаре всего один солнечный день. Много серости. Погода не очень радует в такое время года. Мало солнца, быстро темнеет. Захотелось поговорить на тему: цвет и здоровье. Насколько цвет в интерьере может улучшить наше настроение и состояние в целом. Поэкспериментируем. Согласны?
Красный цвет. Цвет любви, активности, решительности. Стимулирует и возбуждает. Может увеличивать частоту пульса, поднимать давление, поэтому он хорош тем, у кого пониженное давления, анемия, плохое кровообращение.
Много красного подойдёт не всем. А вот добавить его чуть-чуть по утрам, когда надо проснуться и быстро включиться в работу, может каждый. Купите что-нибудь красное на кухню – салфетки, чашки или просто повесьте картину, где будет много красного цвета. 
Оранжевый. Этот цвет просто заряжает энергией, стимулирует умственную, творческую активность, жизненную силу, смелость, отважность, решительность, располагает к общению. Даёт чувство радости, веселья, помогает убрать хандру и депрессию. Совсем не обязательно переклеивать обои, достаточно даже будет несколько ярких пятен: подушки на диван, плед, букетик цветов.  
Кстати, оранжевый стимулирует пищеварение. Этот цвет смело можно добавлять в интерьер, он не имеет противопоказаний и особенно хорош в наших широтах, где очень мало солнца и тепла.
 Жёлтый. Он ассоциируется с солнцем, а также с мудростью, вселяет оптимизм, бодрит, несёт положительный заряд, благотворно действует на нервную систему
Однако, если жёлтого цвета много, то несдержанные люди чаще могут выходить из себя. С жёлтым цветом надо быть осторожными в оформлении детской для младшего возраста, дети чаще могут быть возбужденными. Очень хорош этот цвет при подавленном состоянии и депрессии, а кроме всего стимулирует память и концентрирует внимание.
Не рекомендуется использовать жёлтый цвет при тяжёлых нарушениях работы желудка и при ярко выраженной бессоннице. Далее



воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Сколько денег нужно для счастья.


Сколько денег нужно для счастья.
Здравствуйте, друзья? В личной переписке пришёл вопрос: "Сколько денег нужно для счастья?". Вы смогли бы ответить на него однозначно? Вот и я как-то сразу растерялась.
А действительно сколько нужно денег? Подумала я и ответила, что в общем-то это определить можно, конечно, зная свои цели. О целях и планах я уже говорила много.Почитать  можно здесь:
А за мудростью обратилась к притчам.
Греческая притча.

                                              Рассуждения о счастье и деньгах.

 Сок­рат об­ра­тил­ся к лю­дям с воп­ро­сом:
— Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали вы­сказы­вать свои представления по этому вопросу. Один из них сказал:
— Са­мое главное в жиз­ни — это здо­ровье.
Другой сказал:
— Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть прив­ле­ка­тельным и поль­зо­вать­ся успехом у женщин.
Тре­тий ска­зал:
— Са­мое глав­ное — это иметь день­ги и по­ло­же­ние в об­щес­тве.
Пос­ле то­го, как вы­ска­за­лись все, они спро­си­ли у Сок­ра­та:
— А ты что ду­ма­ешь об этом? Далее

пятница, 16 ноября 2012 г.

Мечтать не вредно — вредно не мечтать!


Мечтать не вредно - вредно не мечтать!Здравствуйте, друзья! Задам вам один вопрос. Как часто вы мечтаете? А как выглядит ваша мечта? Знаете, как она выглядит, так вы себя и чувствуете! Не верите? Давайте , проверим! Мечтать не вредно - вредно не мечтать!
Знаете, что самое страшное для человека, когда он становится старше? Взрослые люди скажут
- Перестать мечтать.
Это верно. Почему? Потому, что из мечты появляются цели, а цели это то, что нами в жизни движет. Однако, с возрастом многие относятся к мечтам, мягко говоря, скептически, считая их бесполезными детскими забавами и даже в некоторых случаях очень вредными. Честно говоря, мне такая точка зрения не то, чтобы не понятна, я просто думаю диаметрально противоположно. Я действительно считаю, что мечтать не вредно - вредно не мечтать!ДАЛЕЕ


Бартолинит симптомы.


Бартолинит симптомыЗдравствуйте, друзья! Очень давно не писала про здоровье и здоровый образ жизни. Вчера об этом только подумала, а утром звонок от знакомой, её знакомая в больнице. Бартолинит - воспаление бартолиновой железы.
Поговорили и в конце она попросила написать статью на эту тему потому, что была удивлена количеству женщин, лежащих в отделении с этой проблемой. Я не доктор. Тем более, о бартолините слышу во второй раз.Пришлось поискать материал в интернете.
Я понимаю, про болячки говорить не очень приятно, тем более про такие. Друзья, надеюсь вы меня правильно поймёте, почему не стала выкладывать картинки. У нас же тут разные читатели бывают. А тему решила написать по одной простой причине, если раньше секса в стране не было, то сейчас он везде. Думаю, что напомнить к чему может привести лояльность в этом вопросе, будет не лишним.

Бартолинит - симптомы и причины.

Бартолинит – это заболевание женской половой сферы, которое характеризуется воспалением большой железы преддверия влагалища (бартолиновой железы). Основными причинами развития бартолинита являются заболевания, передающиеся половым путем (гонорея, трихомониаз, микоплазмоз и др.), а также другие микроорганизмы.
Основными симптомами бартолинита являются: появление уплотнения («шишки») у основания большой половой губы, болезненность в области воспаления, повышение температуры тела и др.
Диагностика бартолинита, как правило, осуществляется на основании осмотра и ощупывания воспаленной бартолиновой железы врачом гинекологом. Основными принципами лечения бартолинита являются антибактериальная терапия и обезболивание. В случае нагноения бартолиновой железы показано хирургическое лечение.
Что представляет собой большая железа преддверия влагалища (бартолинова железа)?
Бартолинова железа является парным органом и расположена в глубине подкожно-жировой клетчатки у основания больших половых губ.
Основной функцией бартолиновых желез является выработка вязкого секрета, который выделяется во время полового акта по выводным протокам желез и смазывает вход во влагалище.
Причины развития бартолинита
Бартолинит – это воспаление бартолиновой железы, которое развивается в результате попадания в железу инфекции. Как правило, инфекция попадает в бартолинову железу через отверстие выводного протока, который открывается на внутренней поверхности малых половых губ. В случае проникновения вглубь железы микроорганизмы начинают размножаться, что приводит к воспалению и даже нагноению железы с образованием абсцесса (ограниченного скопления гноя).
Наиболее часто бартолинит развивается при следующих заболеваниях, передающихся половым путем:
Гонорея – это заболевание, которое вызывается гонококком. При гонорее возможно Далее

среда, 14 ноября 2012 г.


Как быстро привлечь деньгиИ снова здравствуйте! Энергия денег - очень сильная энергия. Убедилась в этом в очередной раз. Пока писала на тему счастья, любви и детей всё в порядке было. Как только начала про деньги "Как быстро привлечь деньги"- вышибает компьютер и всё тут!!! А ведь обещала именно сегодня  подарок для своих самых верных читателей! Обещания надо сдерживать, поэтому стараюсь, чтобы успеть.
Буду сегодня очень краткой и говорить буду по сути.

Меня , как и некоторых из вас тема денег конечно же интересует. Они меня не волнуют - они меня успокаивают. Однако, я заметила, что я хочу денег "приятных, красивых", а не кабы каких. И главное, чтобы их ещё и хотелось! Сколько? Только фраза "Чем больше, тем лучше" как-то сразу один нехороший анекдот напоминает. Не могу повторить. Понимаете меня.
А раз тема меня интересует, то я периодически образовываюсь. Не все курсы могу рекомендовать. Не все хороши, не всякие заслуживает рекомендации. Но это обучение точно стоит того, чтобы срочно присоединиться, пока не опоздали на него.

Как быстро привлечь деньги.

Почему я  вам это обучение рекомендую?
  • Сама его взяла
  • Тренера уже знаю, проходила у неё курсы и получила результат
  • Это лучшее обучение - прослушайте, посмотрите отзывы
Это бесплатный тест-драйв тренинга "Деньги 3D: Денежный магнит", который доступен только до 26 ноября, вы можете пройти его и решить для себя прохождение в платном формате тренинга.Далее

Московский выходной

http://smotri.com/video/view/?id=v23009004b05